Каталог  

Какую зимнюю коляску купить для новорожденного ребенка?

Какую зимнюю коляску купить для новорожденного ребенка?

Этим важным и действительно актуальным вопросом каждый год с приходом холодов задаются будущие мамочки. И не важно, где Вы живете – в южной части России или в северной – вопрос всегда требует грамотного подхода, а так же необходимости учесть все нюансы, которые обязательно нужно принять в расчет при покупке зимней коляски для новорожденного ребенка.

Начнем с того, что от первой коляски напрямую зависит здоровье, настроение и как следствие развитие Вашего малыша. С одной стороны для ребенка это стресс – оказаться в холодном и огромном пространстве, а с другой стороны – это важная необходимость – обеспечить малыша прогулками на свежем воздухе. В этом плане приобретение транспортного средства для ребенка, родившегося летом, на много проще, ведь критериев выбора в этом случае гораздо меньше. Таким образом, в первую очередь коляска для зимнего ребенка должна отвечать двум главным требованиям: защищать малыша от ветра и сквозняков, хорошо удерживать тепло внутри при низких температурах.  Дополнительная потребность, которая появляется зимой у молодых мамочек, - это наличие крупной и устойчивой колесной системы транспортного средства для хорошей проходимости по заснеженным и слякотным дорогам.

Критерии выбора детской коляски для зимнего ребенка.

Защита от холода

Для новорожденных детей испокон веков  самым лучшим вариантом являются коляски-люльки. Такие транспортные средства отвечают всем потребностям только что родившегося ребенка, который на прогулках всегда лежит. По сути, такая коляска – это короб с высокими бортиками и жестким прямым дном – все, что нужно для прогулок этого периода жизни малыша.  Безусловно, для ребенка, родившегося зимой, лучшим вариантом будет коляска-люлька, короб которой действительно обеспечивает малышу защиту от задуваний. Объемный капюшон и непродуваемая накидка на таких транспортных средствах играют совсем не второстепенную роль. При покупке зимней коляски для новорожденного ребенка обратите свое внимание на них, действительно ли надежно, без щелей и зазоров они закрывают малыша. Это очень важный момент! Конечно же, Вы уложите ребенка в теплый конверт и укутаете его в шерстяное одеяло, однако факт  задувания холодного воздуха внутрь коляски должен быть исключен. Поэтому обязательно сравните несколько моделей на предмет этих важных составляющих – на сколько хорошо зимняя коляска для новорожденного ребенка не продуваемая и на сколько хорошо сохраняется тепло внутри. Суть заключается в том, что некоторые коляски очень хорошо оснащены и обладают большим количеством преимуществ, однако они не дают этой важной защиты от холода маленькому пассажиру – они больше подходят для местностей с более мягким климатом или для детишек, чье рождение пришлось на летние месяцы.

В настоящее время большой популярностью пользуются модульные коляски 2 в 1, купив  такую, Вы экономите свой бюджет, приобретая по сути сразу и коляску-люльку и прогулочный блок, который устанавливается на шасси и понадобится уже очень скоро. Для тех, кто часто путешествует, подходит коляска 3 в 1 с автокреслом.

Если говорить о конкретных моделях, которые позволяют хорошо укрыть малыша от этих проявлений холодного времени года, как бы запечатать ребеночка внутри, не опасаясь сквозняков и «утечки» тепла наружу – это коляски Adamex (Адамекс), Riko (Рико), Esperanza (Эсперанса), Camarelo (Камарело). Обратите внимание на дополнительный козырек у моделей Camarelo Carmela (Камарело Кармела), Esperanza Victoria Lux (Эсперанса Виктория Люкс), а так же Adamex Barletta (Адамекс Барлетта) и Riko Nano (Рико Нано) превосходно удерживают тепло внутри люльки и сохраняют создавшийся микроклимат.

Размер люльки

Этот фактор очень важен по причине того, что в холодное время года Вы одеваете малыша в большое количество объемной теплой одежды,  а так же, как правило, используете теплый конверт и одеяло. Если Ваш ребенок родился, например, в октябре, то в достаточно еще холодный март с заморозками и преимущественно минусовой температурой, он, уже подросший, должен помещаться с одеялом и в комбинезоне в люльку. Обязательно подумайте об этом! Это очень важное качество зимней коляски для новорожденного ребенка – ее размер должен быть достаточно просторный и с большим запасом «на выраст». У всех польских модульных колясок большие вместительные люльки, посмотрите модели Camarelo Vision Design (Камарело Вижн Дизайн) и Adamex Galactic (Адамекс Галактик).

Теплые конвертики, которые очень хорошо подходят для прогулок в коляске-люльке: Womar (Вомар), немецкие, недорогие и качественные, а так же стильные Mansita (Мансита) с внутренней отделкой из 100% овечьей шерсти.

Шасси зимней коляски для новорожденного ребенка

Этот важный критерий очень актуален для молодых мамочек, т.к. в конечном итоге коляской управлять им, и это должно быть удобно делать в условиях заснеженности и слякоти на дорогах. Если у Вашей подружки есть очень модная и классная коляска на узких колесах, и Вы мечтаете непременно о такой, то советуем Вам взвесить все «за» и «против» прежде чем совершать такую покупку для новорожденного, родившегося зимой в российском климате. Дело в том, что такая модель, безусловно, привлекательная и функциональная, но больше подходит для летнего времени года или для теплых стран, где преимущественно стоит сухая приятная погода и отсутствуют размытые и заснеженные дороги. Колеса в зимней коляске для новорожденного – это очень важно! Лучшей проходимостью обладают модели на классической раме с четырьмя большими неповоротными колесами, например, Adamex Katrina (Адамекс Катрина) или Esperanza Classic Kareta (Эсперанса Классик Карета) – такие коляски пройдут везде! Идеальный вариант для тех, кто живет за городом или часто прогуливается по лесу.

Если Вы живете в городе и часто ходите с ребенком по торговым центрам, а дорожки около Вашего дома асфальтированные и чистятся, то Вам вполне подойдет вариант шасси зимней коляски для новорожденного на поворотной раме, которые добавляют управляемости. Здесь так же массивные надувные колеса-вездеходы, которые достаточно хорошо проходят по сложным дорогам, а переднюю пару можно зафиксировать в режиме прямого хода, если тротуары очень заснеженные или дороги «размыло». В настоящее время ассортимент таких колясок очень широкий, они пользуются большой популярностью и представлены у брендов Adamex (Адамекс), Riko (Рико), Camarelo (Камарело).

При покупке детской зимней коляски для новорожденного отдавайте предпочтение четырехколесным моделям – они более устойчивые и оптимальны для заснеженных дорог. Обратите внимание на тормозную систему, на сколько она легко и надежно фиксирует ход коляски. Наличие ручного тормоза – это существенное преимущество, которое добавит Вам легкости в управлении.

Очень важно учитывать размер транспортного средства

На что еще необходимо обратить внимание при выборе зимней коляски для новорожденного ребенка? Очень важный параметр – это вес и габариты. Для большей устойчивости транспортное средство не должно быть через чур легким, а в то же время она не должна быть очень тяжелой, ведь так и ли иначе, но Вам иногда придется ее приподнимать вместе с малышом. Померяйте ширину и длину детской зимней коляски для новорожденного ребенка, чтобы прикинуть, проходит ли она в дверные проемы и помещается ли она в Ваш лифт.

Одним словом, рынок детских колясок для новорожденного ребенка зимой представлен невероятно широким выбором качественных моделей. Самое главное, при подборе обратить внимание на ключевые моменты и примерить их на себя, на свою конкретную ситуацию и заглянуть немножко в будущее, и тогда Вы обязательно сможете выбрать транспортное средство, которое будет выручать Вас и помогать Вам в этот радостный период младенчества Вашего дорогого малыша!



Вверх