Каталог  

Влияние энергетиков на организм

Влияние энергетиков на организм 15.09.2021

Бешеный ритм жизни, нехватка времени на сон, усталость и многое другое становится причиной, по которой взрослые начинают употреблять энергетические напитки. Но прежде чем приводить себя в тонус при помощи энергетиков важно будет разобраться: а какое влияние оказывает энергетический напиток на наш организм и так ли он безвреден, как кажется на первый взгляд? 


Главная задача энергетических напитков - это заставить вас, ваше тело и ваш мозг работать в ускоренном ритме. 


Влияние энергетика на организм


Попадая в организм, энергетик начинает активно стимулировать работу многих систем организма: сердечную, сосудистую, нервную, эндокринную и др. От такого резкого скачка организм испытывает огромный стресс и в качестве некой защитной реакции начинается работать в непривычном ускоренном режиме. Человеку кажется, что у него много сил, идей и он готов горы свернуть, но на самом деле такой временный прилив вызывают большие дозы адреналина, которые организм выпускает в кровь. В действительности же, ваш организм страдает, у него ухудшается выносливость и состояние всех его систем. 

Вред от энергетиков


1.Употребление энергетических напитков, как уже упоминалось выше, несет урон по всем сферам организма и сравнив с маленьким взрывом, который так или иначе задевает и приводит в возбуждение все ваши органы 


2. Огромное содержание кофеина. Одна баночка энергетического напитка 0,5 сравнива по содержанию кофеина с 3-4 чашками кофе. 


3. Большое содержание сахара, около 16-18 ложек 


4. В следствие постоянного возмужания организма сбиваются биоритмы и человека может проследовать бессонница и утомление 


5. Проблемы с сосудистой и сердечной системами, быстрое изнашивание сердца, тахикардия и другие сердечные болезни 


6. Нарушение зубной эмали 


7. Избыточное употребление энергетиков может стать причиной сахарного диабета 


8. Депрессия 


9. Снижение иммунитета 


Важно 

Крайне нежелательно смешение энергетического напитка с алкоголем, такое сочетание может повлечь страшные последствия, такие как: удушье, сильное биение сердца, головокружение, потеря ориентации в пространстве, повышенное давление, приступ эпилепсии и в некоторых случаях даже смерть. 


Энергетические напитки запрещены к употреблению детям, младше 16 лет, а также лицам, страдающим от гастрита, приступов эпилепсии, пожилым людям, старше 60 лет, беременным. Также для людей с патологиями сердца и сосудов, глаукомой и язвенной болезнью. 



Вверх