Каталог  

Виды поильников для малышей

23.07.2022


В предыдущей статье мы рассмотрели, с какого возраста можно использовать поильники и на какие критерии стоит обратить внимание при покупке. В этой статье разберемся, какие же существуют виды поильников.

1. Обучающие поильники

Такая модель подходит для детей младше полугода. У них есть ручки, две насадки: одна с соской, другая с носиком. В начале обучения ребенок пьет из соски, а потом постепенно пробует пить из носика. Эта модель только для детей на искусственном вскармливании.

2. Классические поильники

У классических моделей поильников есть две ручки и крышка с носиком.

Такое изделие подойдет лишь для использования дома, т.к. оно может перевернуться, что приведет к выливанию жидкости, его неудобно брать в путешествие или на прогулку.

Данная модель подходит для малышей в возрасте 9-11 месяцев, которые уже уверенно держат чашку в руке и не проливают напитки.


3. Поильники-непроливайки

Поильник-непроливайка с ручками очень подходят для того, чтобы его брать на прогулку или в поездки с собой. Такие поильники для детей можно использовать с 6 месяцев. 

непрливайка123456.jpg


4. Поильники с трубочкой

Детский поильник с трубочкой незаменим для тех, кто отказывается признавать классическую модель или кружку, и предпочитают только бутылочки. Такой сосуд предназначен для детей старше 7-8 месяцев.


Минус поильника с трубочкой в том, что соломку трудно промыть и в внутри нее остаются следы жидкости. Это может привести к размножению бактерий. Тогда просто меняйте как можно чаще трубочку.


5. Термопоильники

Такой поильник представляет собой сосуд из двойных стенок.

Он способен поддерживать положенную температуру жидкости в нем на протяжении 4-5 часов. Он удобен для прогулок или поездок в холодное время года. Его разрешено греть в микроволновке.

У таких поильников тоже есть крышки и клапаны, что защитит от проливания жидкости. А вот ручки отсутствуют на многих моделях такого типа.

термо.png

6. Поильники с двумя носиками

Выбирайте ту модель, которая больше нравится именно вам.




Вверх