Каталог  

Правильный уход за детской коляской

21.10.2020

Новенькая качественная детская коляска долго не доставляет родителям хлопот. Но если соблюдать элементарные правила по уходу, то срок эксплуатации транспортного средства существенно увеличится, что часто актуально в семьях, где коляска переходит от старшего ребенка к младшему или заимствуется родственниками и друзьями. Если правильно ухаживать за коляской, которая «служит» родителям почти каждый день, можно минимизировать усилия по ее чистке и полностью избежать ремонта.

clean-baby-strollers-.png

Правило №1

Держите коляску в чистоте. Если у вас есть автомобиль, вы же регулярно чистите салон, проходитесь пылесосом, верно? Делайте тоже самое и с транспортным средством для ребенка. Протирайте металлические детали, удаляйте пыль с текстиля, протирайте экокожу влажной тряпкой. Обращайте особое внимание не видимым глазу местам, складкам, где может скапливаться грязь, крошки.

Правило №2

Не оставляйте коляску надолго под воздействием прямых солнечных лучей. Так быстрее изнашивается материал коляски, какая бы защита на нем не стояла. Когда на улице идет дождь или снег, пользуйтесь дождевиком, несмотря на то, что текстиль или экокожа отталкивают влагу и почти не промокают. Чтобы не допустить образования грибка, храните коляску в теплом сухом месте.

вавава.jpg

Правило №3

Если в коляске есть съемные элементы и их рекомендовано стирать, делайте это по всем правилам. Даже если в коляске нет съемных элементов, регулярно мойте коляску целиком. Как это делать правильно, читайте в другом нашем материале.

чистка коляски.jpg

Правило №4

Очищайте коляску от грязи перед хранением или складыванием. Если коляска отправляется на длительное хранение (например, детская летняя «прогулка» складывается на зиму), вымойте ее, как минимум почистите и тщательно высушите. Перед тем, как складывать коляску для перевозки в автомобиле, очистите от грязи колеса. Грязью можно запачкать ткань коляски, багажную сумку. В таких случаях рекомендовано использовать чехлы на колеса.

чехлы на колеса.jpg

Правило №5

После каждой прогулки не будет лишним протирать колеса, раму, шасси. Это особенно актуально зимой, когда дороги посыпают солью и прочими веществами. Опять же, если коляска какое-то время не используйте, надевайте на колеса чехлы. В период активной эксплуатации не перекачайте надувные колеса: это может повредить камеры.

чехлы на колеса2.jpg

Постоянно смазывайте подвижные части коляски — подшипники, оси колес. Обычно для этого применяется машинное масло или рекомендуемые инструкцией коляски аналоги.

Берегите коляски и они прослужат вам долго! Качественные детские коляски, кстати, можно купить у нас! :)



Вверх