Каталог  

Где и как правильно хранить коляску?

06.11.2020

В семье появился ребенок, и счастливые родители с головой погрузились в родительские будни с пеленками, кроватками, колясками. Но вот малыш подрастает, и становится актуальным вопрос, где и как хранить коляску или один из нее модулей. Да и в принципе, где хранить коляску между прогулками и не портится ли вещь от обычных мест хранения. На все эти вопросы попробуем ответить коротко, четко и по делу.

изображение_viber_2020-02-17_10-19-33.jpg

Чаще всего коляски хранятся в доме или в квартире, реже — в подъезде, в гараже, в каком-то подсобном помещении. Место хранения в квартире зависит от ее размеров. Часто местом хранения хозяева выбирают балкон или коридор. Если квартира маленькая, иногда приходится хранить коляску непосредственно в жилой комнате. Владельцам маленьких квартир рекомендуем заранее подумать о приобретении коляски, которая при сложении становится максимально компактной. Излишне говорить, что перед хранением идеально постирать тканевую часть, вымыть, высушить и обработать маслом колеса, протереть тряпочкой детали из экокожи и раму с ручкой.

Если местом хранения выбран балкон, то не забудьте надеть чехол, если балкон не отапливается, а впереди холодное время года. Зимой коляску надо обязательно укрыть, тогда она прослужит дольше. Чтобы продлить жизнь колесам, тормозам, рекомендуется их смазать. Важно только при смазывании не запачкать маслом другие детали коляски, чтобы тем самым не нанести ей вреда. В идеале поместить колеса в специальные чехлы.

abc-design-cobra-2v1-28.jpg

Многие родители предпочитают оставлять коляску в подъезде, чтобы каждый раз не спускать и не поднимать ее в квартиру, особенно если в квартире дефицит свободного пространства. Делать это стоит только в том случае, если родители уверены, что в подъезде нет недобросовестных товарищей, способных украсть коляску или нанести ей ущерб. Как вариант, можно пристегивать транспортное средство для малыша велосипедными тросами. После каждой прогулки в идеале накрывать коляску полиэтиленовой пленкой, чтобы до коляски не добрались соседские дети.

При хранении в подсобном помещении, сарае, гараже используйте чехол, который убережет вещь от пыли, грязи, паров бензина. Случается, родители оставляют коляску в багажнике автомобиля. Чтобы в багажнике было чисто, нужно регулярно мыть в коляске колеса.

Создавайте для коляски отличные условия, и тогда она прослужит вас долго!



Вверх