Каталог  

Полезные гаджеты для здоровья ребенка

Полезные гаджеты для здоровья ребенка 31.01.2023

Еще совсем недавно не существовало стиральных машинок, соковыжималок, мультиварок, умных пылесосов и многих других полезных гаджетов, которые в наше время сильно упрощают быт и делают жизнь с малышом комфортнее. Какие же гаджеты не только упростят решение бытовых вопросов, но и будут полезны для здоровья крохи? Сейчас разберемся.

1. Увлажнитель воздуха


Маленькие дети часто ( от 6 до 8 раз в год) болеют простудой и разными инфекциями верхних дыхательных путей. Хороший увлажнитель воздуха уменьшает заложенность носа, разжижает слизь для дальнейшего ее отхождения, облегчает состояние при астме, экземе и псориазе, помогает малышам крепче спать, также ускоряет процесс выздоровления.

Различают увлажнители горячего и холодного тумана. Некоторые родители выбирают паровой горячий испаритель, поскольку он быстрее открывает дыхательные пути, освобождая их от слизи. Однако, испаритель с прохладным туманом предпочтительнее парового, так как является более безопасным для помещения с ребенком.
В линейку увлажнителей холодного тумана входят ультразвуковые увлажнители. Они намного тише, чем их аналоги и способствуют крепкому сну. Использование дистиллированной воды продлит срок службы гаджета. Увлажняющее устройство должно поддерживаться в безупречном состоянии, чтобы предотвратить размножение бактерий.

Перед покупкой проконсультируйтесь со специалистом, чтобы подобрать нужный для себя вариант.

2. Очиститель воздуха

Этот гаджет предназначен для удаления разного рода “грязи” из воздуха. Есть огромное количество источников загрязнения воздуха: домашние животные, пыль от одежды и мебели, плесень, уличная одежда и обувь, чистящие химикаты, бытовая химия, мягкие игрушки и т.д. И это всё попадает в организм через дыхание.

Очистители воздуха, в качестве полезных гаджетов для детей, не только удаляют грязь из дома, но и сохраняют здоровье малышей, подверженных заболеваниям легких, аллергии, больных астмой.

3. Озонатор

Генераторы озона устраняют неприятный, затхлый запах, предотвращают рост вирусов и бактерий всех типов, их накопление в окружающей среде.
Озон является наиболее активной формой кислорода и естественным образом встречается в природе. Он имеет множество применений: дезинфекция, обеззараживание воздуха и поверхностей в помещении, устранение запахов домашних животных, сигарет или еды. Таким образом, бытовые генераторы озона создают более здоровую окружающую среду, не оставляя в воздухе никаких вредных веществ.

  Освежители воздуха только маскируют неприятные запахи и оставляют химические остатки, которые могут негативно сказаться на здоровье в долгосрочной перспективе. Озонаторы не изменяют окружающую среду, поскольку озон в правильной дозе безвреден для человека.





Вверх