Каталог  

Можно ли шиповник кормящим мамам?

05.02.2022 Всем известно о целебных свойствах шиповника, в этой статье разберем можно ли использовать это растение кормящим мамам.

Польза шиповника для кормящих женщин

1. Огромное содержание витамина С (в шиповнике содержит витамина С в 50 раз больше, чем в лимоне)

2. Высокое содержание каротина

3. Много других полезных веществ для здоровья: калий, хром, магний, натрий, железо, медь, кальций, органические кислоты и др.

4. Шиповник  используется при лечении проблем, связанных с пищеварением, а также при лечении простуд

5. Шиповник может помочь справиться с повышенным давлением, повысить иммунитет

6. Средства, изготовленные на основе плодов этого растения, прекрасно борются с различными болезнетворными микроорганизмами, помогают быстрее излечить воспалительный процесс

шиповник12.jpeg

Но в медицине применяются не только плоды, но и лепестки шиповника. В них содержаться дубильные вещества, антациды, флавонойды, гликозиды, органические кислоты, сахар и эфирные масла. Кормящим мамам можно употреблять не только отвар плодов, но и чай на основе лепестков шиповника.

Благодаря таким напиткам женщина может восстановить свои силы намного быстрее, а также укрепить свой иммунитет и насытить молоко полезными для малыша веществами.

Единственная опасность – это возможная аллергическая реакция у ребенка на витамин С. Поэтому, делая настой шиповника, начните пить его по 1/3 стакана 2 раза в день, и отследите реакцию грудничка.





Вверх