Каталог  

Какую коляску выбрать для зимы

23.09.2022

Когда появление на свет малыша планируется на осень или зиму, каждый ответственный родитель задумывается о том, какую коляску купить на холодное время года и не ошибиться с выбором. Зимняя коляска должна отвечать целому ряду требований, давайте разберемся вместе, как подобрать правильное транспортное средство для ребенка, чтобы ему было комфортно, а маме с папой удобно в использовании.

Для начала важно определиться, какие именно модели подойдут для холодного времени года. К таким вариантам можно отнести классические модели с люлькой, универсальные коляски 2в1 или 3в1, а также коляски-трансформеры и все прогулочные модели. Из этого списка становится понятно, что для зимних прогулок подойдет почти любая модель, единственное исключение это коляска-трость. Такие модели ценятся многими мамочками за счет своей легкости и компактности, но для зимы такая модель не самый лучший вариант из-за своей плохой проходимости и холодной обивки.

Важные критерии выбора

Определившись с видом коляски, можно обратить внимание и на другие значимые параметры.

1. Размер колес

Здесь все просто. Чем больше колеса у коляски, тем выше клиренс, а значит тем лучше ее проходимость. Большие колеса помогут без труда преодолевать заснеженные дороги, невысокие сугробы, слякоть, грязь и различные неровности на пути. Количество же колес (три или четыре) на проходимость зимних колясок не влияет.

2. Материал колес

Зимние колеса должны соответствовать холодному сезону, а значит такой материал как пластик не подойдет, так как такие колеса будут иметь плохую сцепку с дорогой. Отличным вариантом для зимы станут колеса из вспененного материала или надувные резиновые.

3. Наличие амортизации

Амортизация позволит не так сильно чувствовать ямы и другие неровности дороги. В некоторых моделях зимних колясок амортизация предусмотрена только для задних колес, в каких-то - на всех. Самый удобный тип амортизации - автоматическая, прослужит долго и маме не придется постоянно регулировать жесткость опоры.

4. Особенности люльки

При выборе подходящей люльки необходимо обращать внимание на размеры малыша: может быть, он крупнее своих сверстников или более рослый, тогда можно присмотреться к моделям колясок с увеличенной люлькой, так вы точно будете уверены, что ребенок чувствует себя комфортно. Не забывайте также и о том, что зимой на малыша надевается гораздо больше одежды, что тоже занимает какое-то место, поэтому параметров роста и веса будет недостаточно для выбора люльки. Для качественной защиты от ветра и снега стоит присмотреться к моделям с высокими бортиками у люльки.

5. Родительская ручка

Здесь важным критерием является подвижность ручки. Для зимней коляски с целью фиксации ребенка в «прогулке» или люльке в таком положении, чтобы ветер или снег не задували ему в лицо, стоит присмотреться к моделям с перекидной родительской ручкой.

6. Материал обивки

Наиболее популярным и практичным материалами для зимних колясок считаются полиэфирное волокно. Этот материал надежно защищает от UF-лучей, водонепроницаем, устойчив к возгораниям, хорошо держит тепло. К более дорогим материал можно отнести кожу и замшу. Отдавайте предпочтение обивке внутренней части люльки только натуральными материалами, поскольку они отводят лишнюю влагу, а ткани из льна дополнительно обладают бактерицидными и антисептическими свойствами.

7. Тип тормоза


Самым удобным тормозом для зимы можно считать тормоз на ручке, поскольку при спуске по крутому склону или скользкой дороге родитель сможет притормаживать рукой коляску в предотвращение резкого спуска

Отличным вариантом для зимы будет Детская коляска BeBe-Mobile Marino Deluxe 2 в 1. Особенность детской модульной коляски Bebe-Mobile Marino Deluxe — полная отделка из экокожи. Искусственная кожа добавляет коляске практичности и имеет стильный внешний вид. На всех колесах стоит амортизация, добавляющая коляске плавности во время езды. На передних колесах стоит система «антишок». Также они снабжены поворотной функцией. Задние колеса крупнее, на них установлена тормозная система, они в большей степени отвечают за амортизацию во время движения. Все колеса съемные, гелевые, не требующие обслуживания или подкачки.



Вверх