Каталог  

Как выбрать коляску для зимы

22.10.2020

С приближением холодов будущие родители, ожидающие пополнения в семье поздней осенью или зимой, задумываются о том, какую коляску купить на зиму. Она должна быть не просто функциональной, стильной, удобной, но и не пропускать холодный ветер, быть устойчивой к дождю и снегу, отличаться высокой проходимостью. Конечно, осенне-зимний в разных регионах страны разный: у кого-то снег лежит уже с середины осени, кто-то увидит его раз-два за всю зиму. Несмотря на то, выбор коляски «осень-зима» каждый сезон актуален, а рекомендации по выбору универсальны.

KeepingBabyWarm-HH.jpg

Основа основ

Лучшая коляска для зимы должна иметь качественные колеса и шасси. Логично, что, поскольку осенью и зимой вам приходится преодолевать с коляской больше препятствий, то и колеса коляски для зимы должны быть более крупными, чем для летних колясок, и желательно одинарными. Выбирайте колеса коляски для зимы диаметром от 17 см. 

dc78758e32e7b009a06d22708053ce7c.jpg

Замечательно, если в модели, на которой вы остановите свой выбор, будут грязеотводы, которые помогут убирать налипшую грязь и снег с коляски. Почему лучше выбирать одинарные колеса, если речь идет о прогулочных колясках? Двойные чаще заедают при езде по снегу, которые забивает в пространство между колесами.

stroller_in_a_storm.jpg

Если говорить о виде колес, то удобнее всего кататься по любому бездорожью с надувными колесами. Коляски с такими колесами лучше покупать жителям небольших населенных пунктов, где качество дорог оставляет желать лучшего. Если вы не хотите брать тяжелую коляску, а большие надувные колеса обычно ставят на модель потяжелее, покупайте транспортное средство с полиуретановыми колесами, просто с более крупными.

По каким еще критериям выбрать коляску в зиму? Обратите внимание на амортизацию. Ставят ее обычно на задние колеса или на раму (либо и туда, и туда). 

HDA.jpg

Сегодня производят коляски с регулировкой амортизации, что очень удобно: если вы гуляете по ровной чистой дороге, можете сделать амортизацию жестче, если началась зима и качество покрытия ухудшилось, можно смягчить.

Люлька в коляске для зимы

Бабушки и дедушки до сих пор советуют молодой семье подыскивать коляску с огромной люлькой, чтобы ребенку было комфортно в коляске в теплой зимней одежде. Но современная одежда уже далеко не такая громоздкая, как в нашем детстве. Производители также учитывают эту деталь, поэтому люлек с внутренними размерами 75 см на 35 см будет вполне достаточно для комфортных зимних прогулок.

Коляска для зимы для новорожденных обычно снабжена теплой накидкой на ножки, высоким и надежным ветрозащитным отворотом, капюшоном с удлиненным козырьком. В большинстве моделей в комплекте идут дождевики, что хорошо для полной защиты во время осадков. Покрытие современных колясок, будь это текстиль или экокожа, не боится влаги, поэтому также «готово само постоять за себя». Также некоторые коляски комплектуются муфтами для рук. О родителях ведь тоже нельзя забывать :)

2645d93c0f4165499878b402365ce63fd67a67829efcc1b_enl.jpg

Выбор прогулочной коляски и аксессуаров

Прогулочная коляска для зимы выбирается по тем же критериям, что и коляска-люлька для зимы. Производители используют современные материалы. Внутри обшивка состоит из чистого хлопка, который не только не вызывает аллергии, но и сохраняет тепло в холодное время года. Поэтому, помимо величины колес и их вида, а также наличия в коляске хорошей амортизации, обращайте внимание на размер люльки или сиденья, а также на капор, накидку на ножки, дополнительные аксессуары.

Winter-Pram-Elodie-details.jpg

К слову, о последних. Если у вас суровый климат, и зима холодная, то вам не обойтись без теплого конверта для новорожденного. Обычно конверт снаружи обшит брезентовой тканью, не пропускающей ветер и влагу, а внутри сделан из шерсти или флиса.

Если составить примерный рейтинг колясок для зимы обратите внимание на адаптированные по климату и соотношению цены-качества коляски польского и литовского производства (Anex, Adamex, Indigo, Tutis и другие). Плюс этих колясок еще и в том, что почти все они комплектуются нужными родителям аксессуарами, которые не придется докупать отдельно. Если позволяют средства, можно подобрать коляску премиум-класса для осенне-зимнего периода.



Вверх