Каталог  

Как поддержать беременную жену: 9 советов

Как поддержать беременную жену: 9 советов 21.03.2023

Как же будущему папе поддержать любимую беременную жену? В этой статье несколько важных советов.

1. Оградите свою любимую от негатива: от непрошенных советов, от нападок родственников, от негативных новостей и др.

2. Внимательно относитесь к ее самочувствию, настроению и общему состоянию: интересуйтесь ее переживаниями, мыслями, тревогами.

3. С любовью и пониманием принимайте ее внезапные перепады настроения - это нормально, а главное - временно, все пройдет с рождением малыша.

4. Проводите с супругой больше времени, гуляйте на свежем воздухе, общайтесь, посещайте интересные места: кино, парки, кафе. Создавайте совместные воспоминания, которые обязательно укрепят ваши отношения и благотворно скажутся как на самочувствии будущей мамы, так и на состоянии малыша. Ведь от состояния мамы зависит состояние плода.

5. Не забывайте о комплиментах и подарках для любимой просто так, без повода. Это всегда очень приятно.

6. Готовьтесь к рождению ребенка со всей ответственностью. Вместе выбирайте безопасные кроватки, коляски и другие девайсы. Ищите врача, обсуждайте важные вопросы, договаривайтесь об организации быта после рождения ребенка.

7. Сопровождайте свою супругу ко врачу, сходите вместе на УЗИ, это прекрасное волнующее событие, которое обязательно останется в памяти.

8. Помогайте беременной по хозяйству, на более поздних сроках женщинам уже тяжело выполнять некоторые домашние дела: мыть полы, долго стоять у плиты, завязывать шнурки и т.д.

9. По возможности будьте всегда рядом с любимой. Особенно перед родами. Ей важно чувствовать защищенность в этот период, понимать, что она не одна, чувствовать вашу поддержку и защищенность. Часто ее нужно просто успокоить и поддержать добрым словом.

Окружите свою любимую женщину вниманием и любовью, и беременность пройдет легко и в радость каждому! 




Вверх