Каталог  

Поильник для малыша: как выбрать?

23.07.2022

Первые месяцы жизни кроха находится на грудном вскармливании и получает все полезные ему вещества через мамино молоко. С 6-7 месяцев мамы начинают вводить в рацион ребенка первый прикорм и учит пить из чашки. Но чашка может быть неудобна для малыша, особенно вне дома, отличным решением будет поильник.

С какого возраста?

Если ребенок уже может сидеть и уверенно держит голову, то смело можете предлагать ему поильник, обычно это бывает в возрасте 6-8 месяцев.

Для ознакомления с новым предметом предложите малышу пустой поильник: пусть он его повертит, покрутит и рассмотрит со всех сторон. И только после этого налейте в поильник небольшое количество воды и предложите малышу попить через носик.


Как выбрать поильник?

1. Важный критерий - отсутствие резкого неприятного запаха резины.

2. Обратите внимание на наличие специальной маркировки, которая указывала бы на то, что в поильник можно наливать как холодную, так и горячую воду.

3. Края поильника должны быть гладкие, без зазубрин.

4.  Поильник должен быть небольшого размера и с ручками. Обратите внимание на то, чтобы ручки были выполнены из резины, так поильник не будет выскальзывать и его удобнее будет держать в руках.
пппппп.jpg

5. Для защиты от вытекания жидкости на поильнике должен быть специальный колпачок или клапан. Также он защитит от загрязнений.

6. Красочный поильник ярких цветов быстрее привлечет внимание малыша.

7. По весу поильник не должен быть тяжелым, а форма должна быть удобной как для ребенка, так и для мамы.

В следующей статье рассмотрим, какие виды поильников существуют и каким лучше отдавать предпочтение.




Вверх