Каталог  

Критерии выбора весов для самых маленьких

31.08.2022

Ранее мы рассматривали основные предназначения весов для новорожденных, а также их виды. В этой статье мы рассмотрим, какие же существуют критерии выбора хороших весов, на что стоит обратить внимание?

1. Первый и главный критерий - качество. Обязательным условием долговечности является качество материала и сборки прибора. Не обязательно покупать иностранную модель, можно присмотреться и к товарам среднего класса, главное, чтобы весы были надежные, отвечали всем требованиям качества.

2. Если весы приобретаются для частого использования, то важно обратить внимание на критерий как точность. Лучший вариант - электронные весы с погрешностью не более 10г.

3. Допустимый вес. Большинство весов для малышей выдерживают вес не более 20 кг., поэтому если вы планируете пользоваться весами и в будущем или вес вашего ребенка отличается от нормы, стоит присмотреться к весам, которые рассчитаны на бОльшие веса. Например, детские электронные весы Miniland Scaly Up выдерживают до 50 кг.

4. Наличие дополнительных функций. Заранее подумайте, какие дополнительные функции вы хотели бы использовать, или быть может, весы нужны вам только для измерения веса. 


Наиболее полезные функции современных весов:

- Стабилизация. Как правило, младенцы очень подвижны, они не могут долго лежать спокойно. Функция стабилизации поможет “гасить” лишние движения ребенка, чтобы они не отражались на точности взвешивания.

- Звуковые эффекты. Они помогут развлечь и отвлечь ребенка.

- Тарирование. Такая функция позволяет узнать вес новорожденного, не раздевая его перед тем, как положить на весы. Только нужно на дисплее указать вид одежды малыша (памперс, костюмчик и т.д.).

- Наличие возможности сохранять результаты предыдущих измерений. Это необходимо для сравнения  и определения динамики набора веса.


Желаем вам приятных покупок!





Вверх