Каталог  

6 лучших книг для самых маленьких

19.04.2022

В этой статье мы представим подборку из 6 полезных, развивающих книг для вашего малыша.

1. «Малыш, смотри» Паскаль Эстеллон

Книги этого автора красочные и живые, также их отличительная особенность - плотная бумага. По данной книжке очень удобно вместе с малышом изучать цвета и формы предметов. Внутри вас ждет приятный сюрприз - множество тактильных деталей, которые можно пощупать. Все они различаются по форме, цвету, материалу. Ребенку будет очень интересно познавать мир при помощи данной книги.

2. «Открой и закрой» Люси Феликс

Яркая, живая, полезная книга! Внутри также много деталей, которые помогут ребенку изучить формы и цвета.

3. «Медведик узнаёт цвета» Карма Уилсон

Главный герой считает, узнает цвета, благодарит, общается и делает другие важные вещи, которые очень интересны ребенку, все это в форме игры и рассказа. Перевёл книжку один из лучших современных детских поэтов Михаил Яснов.

4. «Сказка о рыбаке и рыбке» Александр Пушкин

Прекрасная классика, которая станет отличным вариантом для знакомства малыша со стихами и творчеством великого поэта!

5. «Сказка о глупом мышонке» Самуил Маршак

Замечательная добрая книга, легкая и интересная. Отличный вариант для чтения перед сном, ваш ребенок будет снова и снова просить вас почитать ему о веселом мышонке.

6. «Очень голодная гусеница» Эрик Карл

Увлекательная, познавательная и развивающая книга для вашего ребенка! Такая книга станет отличным подарком для малыша в возрасте 1-2 годика. Гусеница ела и ела — и буквально прогрызла в нашем картоне дырочки, и по ним теперь можно играть, и ползти пальцами, и продевать шнурок по книге — вести себя как гусеница. А ещё можно учиться считать, узнавать разные дни недели, названия фруктов, играть, баловаться, правильно питаться



Вверх