Каталог  

Каким должен быть пеленальный стол?

20.07.2022

Важные факторы и параметры:

1. Размеры пеленального стола.

Он должен быть не меньше 60 см в ширину и 70 см в длину. Малыш минимум до трёх месяцев должен спокойно помещаться на нем, свободно раскинув ножки и ручки

2. Удобная высота.

Вы не должны становиться на цыпочки или наоборот слишком сгибаться, чтобы положить ребенка на стол. Расстояние между его поверхностью и вашей согнутой в локте рукой должно составлять около 15 см.

3. Сверху должны быть полки или кармашки для вещей первой необходимости: подгузников, пелёнок и т.д. Все это должно находиться на расстоянии вашей вытянутой руки.

4. Желательно, чтобы под столешницей находились ящики или полки для детских вещей. Это очень удобно.

5. Внизу должно быть свободное место, чтобы вы могли вплотную подойти к пеленальнику, а не тянутся к столешнице.

Виды

1. Доска для пеленания

Плюсы такого вида пеленальника в невысокой стоимости, компактности и мобильности. Много места доска не займет. Ее можно переносить и размещать в различных местах.

Из минусов — отсутствие дополнительных ящиков и полок.

2. Ещё один бюджетный вариант — матрас для пеленания

Он сделан из клеенки и наполнителя. Кладете его на любую поверхность, и пеленальный стол готов.

Преимущества этой модели те же, что и в первом варианте: переносите куда вам удобно и размещайте на любой твердой поверхности.

Отрицательная сторона — нет места для вещей, средств по уходу за малышом.

3. Настенный ящик с откидной столешницей.

В этой модели есть полки для вещей. Но минус в том, что они небольших размеров, и много вы туда не поместите. Только самое необходимое.

Из неудобств — необходимость крепления на стене.

4. Этажерка

Она может быть на колесиках или без них. 

Конструкция состоит из нескольких полок и основной верхней столешницы. Есть куда сложить необходимые вещи. Такая модель очень подвижная, благодаря колесикам вы можете ее перемещать в разные места.

5. Пеленальный стол с комодом

Верхняя его часть — это столешница для пеленания. На него дополнительно нужно уложить пеленальный матрас или застелить одеялом, положив дополнительно сверху пеленку.

Плюс модели — выдвижные ящики. В них вы можете поместить достаточное количество вещей. Такой вариант выступит достойной заменой шкафу.





Вверх