Каталог  

Какие вопросы задать сотруднику детского сада?

17.09.2022

Каждая мама, безусловно, волнуется, отдавая своего малыша в детский садик. Какие вопросы задать сотрудникам садика, чтобы быть спокойной? Сейчас разберемся

1. График работы

У детских садов может быть полный и неполный рабочий день. Подумайте, какой вариант вам предпочтительнее. Рекомендуется уточнить возможность посещения на полдня или несколько часов. Условия, если будете забирать ребенка раньше или позже. Во многих садах от этого зависит конечная стоимость пребывания. Надо ли писать заявления на случай долгого отсутствия? Когда нужна справка по болезни?

2. Способности ребенка

Уточните, какими способностями и навыками должен обладать ребенок, чтобы его приняли в садик. Например, речь, самостоятельность, приученность к горшку и др.

3. Какая методика воспитания?

Чему уделяется наибольшее внимание, какими методами будет пользоваться персонал? Что является недопустимым?

4. Вопрос медицинского характера

Есть ли в штате детского сада медицинский работник, какая у него квалификация? Как часто он бывает на месте? Проводятся ли медицинские осмотры малышей, если да, то как часто?

5. Как распорядок дня?

Уточните, есть ли утренняя зарядка? Во сколько дети завтракают, во сколько у них отбой? Сколько времени уделяется для прогулки?


6. Питание ребенка

Как составлено меню, можно ли зайти на кухню и посмотреть работу поваров? Привозная еда или в штате есть повар? Если ребенок аллергик — можно использовать индивидуальное меню или корректировки?

7. Количество воспитателей

Находится ли постоянно в группе няня или второй воспитатель? Если в саду только один воспитатель, подумайте стоит ли отдавать туда ребенка?

8. Наличие психолога и логопеда

Есть ли в штате такие специалисты, какова их квалификация?

9. Изучите лицензию и устав

10. Узнайте, какие документы необходимы для поступления








Вверх