Каталог  

Какие бывают кроватки-трансформеры

Какие бывают кроватки-трансформеры 17.01.2023 Кроватки для новорожденных — вещь нужная и востребованная. Однако бывает так, что малыш не очень жалует кроватку или родители не рискуют оставлять его спать в классической кроватке, пока он совсем кроха. Для разнообразия вариантов, а также экономии пространства и средств родители часто прибегают к покупке кроваток-трансформеров. Это мебель, которая может содержать от двух до десятка способов трансформации. Что это за способы и для чего они используются, расскажем в этой статье.

4zg7ir3037g36u1qwdaq2y9zdtm1x8k9.jpg

Что включено в кроватку-трансформер

В зависимости от комплектации в состав кроватки-трансформера могут входить следующие элементы:

  • колыбель (с маятником или без) прямоугольная или овальная кроватка (с маятником и без)
  • манеж (овальный или круглый) пеленальный столик
  • тумба
  • диванчик
  • столик и один или два стульчика.
790_590_62a37db572837.jpg

Кровати-трансформеры выделяются тем, что сочетают в себе сразу несколько предметов мебели. Сегодня популярны овальные кроватки, включающие в себя набор мебели от колыбели для новорожденного до стула и стола для дошкольника.

Стандартный размер круглой колыбели — 75x75 см. Как правило, трансформер превращает колыбель в кроватку с той же шириной, но длиной — 125 см. В обоих вариантах сегодня могут быть или отсутствовать маятники, которые в свою очередь можно стопорить и не использовать. Такого же размера, как кровать, будет диванчик, только с убранным передним ограждением.

874-screenshot_4.jpg

Детский манеж образовывается путем опускания ложа в максимально нижнее положение. Круглый манеж формируется на «базе» колыбели, овальный — классической кроватки. Пеленальный столик обычно имеет размеры 75x50 см: он компактный, но достаточно удобный для проведения гигиенических процедур и переодевания. Столик и стульчик или несколько стульчиков позволяют решить проблему с местом для творчества ребенка-дошкольника, тумба или ящик — с размещением детских вещей, постельных принадлежностей.

Из чего кроватки делают и что идет в комплекте при покупке

С экологической точки зрения современные кроватки безопасны, с практичной — функциональны. Основной материал производства — полезные виды древесины, которые применяются в мебельной промышленности — бук, береза, сосна. 
Также широко применяются заменители натурального дерева — ЛДСП и МДФ. Это не менее безопасные материалы, более дешевые, но и более тяжелые.

В качестве аксессуаров в комплекте с кроватками могут идти колесики для мобильного передвижения мебели по дому, а также силиконовых накладок, которые защищают мебель от детских зубов, а сами зубки и десны ребенка от возможных повреждений при соприкосновении с твердыми элементами кроватки. Постельные принадлежности редко входят в комплект и часто докупаются отдельно.


Вверх