Каталог  

Как вырастить из ребенка закоренелого невротика и неудачника

28.10.2020

Мы подготовили 7 «полезных» вредных советов для родителей, которые мечтают вырастить из ребенка закомплексованного неудачника, боящегося брать на себя в жизни ответственность и совершать поступки.

rebenok-cry-2.jpg

Совет №1

Ваш ребенок с рождения должен быть лучшим во всем! Не дай Бог, соседская девочка выучила буквы раньше, чем ваша дочь. Что уж говорить о том, что ваш ребенок обязан знать всю программу школы раннего развития в 3 месяца, выучить таблицу умножения в 3 года, в 6 лет прочитать всего Достоевского, а в 10 - закончить школу экстерном и поступить в самый престижный вуз сразу на 3-й курс. Это просто само собой разумеющееся. А если нет, то позор вам как родителям, потому что ваш ребенок, скорее всего, полный бездарь!

Совет №2 

Ваш ребенок должен быть исполнительным, все умеющим и при этом мыслящим как взрослый. Не давайте малышу ничего брать в руки, забирайте из рук любые предметы, не относящиеся к его игрушкам, как можно чаще запрещайте что-то брать, куда-то идти и что-то делать. В идеале, пока вы заняты делом, он должен стоять на месте, которое вы для него определите, и смиренно ждать час-два, пока вы освободитесь. При этом, когда ребенок подрастет, ругайте его за то, что он ничего не умеет делать и боится проявить инициативу.

Совет №3 

С самого рождения ребенок должен четко соблюдать дисциплину и выносить все тяготы и лишения военной… В общем, если ребенок боится, плакать нельзя. Также запрещено злиться, жаловаться, слишком веселиться, и, конечно, под страхом самой страшной кары — капризничать. Никакого сострадания к ребенку! Никакой заинтересованности в его делах. Да и какие у него могут быть дела и проблемы? У куклы порвалось платье? У машинки отвалилось колесико? Подумаешь, беда! Тут вот за квартиру платить нечем! Выучите заранее фразы-приказы, который вам помогут: «Хватит орать!», «Прекрати плакать!» и другие подобные.

Совет №4 

Ребенок — это продолжение родителей. Значит, он должен хотеть всего того, чего хотят родители. Вас раздражает, когда со стола не убраны крошки? Наорите на него, но не объясните, как надо. Для пущей острастки сравните его со свиньей. У вас было сложное детство в СССР или сразу после его распада? Постоянно рассказывайте об этом ребенку и приучите его, что есть слова «надо», «должен», но нет слова «хочу». Вы в детстве мечтали заниматься танцами, рисованием, музыкой, спортом, но у родителей не было денег или в вашем городке не было возможности заниматься? Прекрасно, отдайте пятилетнего ребенка сразу в 10 кружков! Объясните это тем, что так он будет занят и не начнет пить пиво в подворотне и принимать наркотики.

Совет №5 

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок получился идеальным. Если так не получается, порицайте его за это, причем лучше как можно чаще делайте это на людях. Говорите, что он слишком трусливый, слишком разговорчивый, слишком стеснительный, слишком толстый, слишком неповоротливый. В идеале сравнивайте с другими детьми («Вон Дашенька какая аккуратненькая», «Вот Миша так не делает, он хороший мальчик!»), чтобы ребенок понял свою ошибку и моментально исправил ситуацию. Если у ребенка что-то не получается, скажите, что у него вечно все валится из рук. Спросите у ребенка, откуда он такой взялся на вашу голову с «дырявыми руками» или слишком длинным языком? Возведите мелкую ошибку или шалость ребенка в абсолют!

Совет №6 

Перекиньте на ребенка ваши личные проблемы, комплексы, отсутствие реализации. Вам не нравится готовить? Что же, виноват ребенок, ведь для себя вы бы не готовили, а муж и так перебьется. Не любите убирать в доме? Виноват ребенок, потому что если бы не он, никто бы не мусорил и не создавал бардак. Если бы не ребенок, вы бы уже давно развелись. Если бы он не родился, вы бы сто процентов поступили в вуз и стали бы суперпрофи! Из-за ребенка вы каждый день выглядите, как Баба Яга, хотя на самом деле вы как минимум Моника Беллуччи в молодости. Если вы регулярно будете сваливать на ребенка все свои неудачи, будет легче, поверьте!

Совет №7 

Мы же не забыли про железную дисциплину? Если ребенок что-то делает правильно, хорошо — так и должно быть. Поэтому молчите, не говорите об этом ребенку, чтобы он не зазнался. Ребенок вам рвется показать рисунок или поделку? Как бы не так, не обратите на это внимания, лучше сделайте замечание, что он не расчесался или не надел носочки. Замечания — наше все! Если допускает ошибку — сразу наказание! Угол, ремень, порицание, унижение, запреты... Иного не дано. Тогда ребенок поймет что к чему. И в будущем будет в жизни все делать правильно и никогда не ошибаться. А если будет хоть малейшая возможность ошибиться, то он не будет рисковать. Потому что в жизни лучше ничего не делать и не ошибаться, чем ошибаться и что-то терять. А найти без нужных знакомств и денег все равно не получится.

Дорогие родители! Четко следуйте этим советам, и вы гарантированно вырастите не на что не годного, боящегося ошибок и поступков человека! Вы, конечно, можете ослушаться и делать все наоборот. Но тогда есть вероятность, что ребенок вырастет самостоятельным, решительным и уверенным в себе. Вам это надо?:)



Вверх