Каталог  

Как все успеть многодетной маме

31.01.2022 Конечно, когда в семье несколько маленьких детей, на маму ложится огромная нагрузка, времени на себя все меньше, а дел все больше. Поможет грамотное распределение времени и обязанностей, а также знание нескольких лайфхаков. Именно о них подробно поговорим в статье.

1. Минимум сувениров и мелких вещей.

Заставленность полок мелкими игрушками и сувенирами усложняет уборку, также дети могут что-то уронить или взять в рот мелкие детали. Поверхности должны быть максимально пустыми, чтобы пару раз протереть тряпкой и уже чисто, без всяких переставлений вещей с места на место.

2. Одежда и белье из немнущихся тканей.

Да, возможно такая одежда стоит дороже, но оно того стоит. Глажка белья занимает много времени и сил у мамы, а этого можно избежать.

3. Готовка еды на 2-3 дня.

Приучайте детей с раннего возраста к здоровому питанию, научитесь готовить простые блюда, которые можно растянуть на несколько дней. Не стоит приучать малышей к избирательному питанию, это создаст проблемы в будущем. 


ммм.jpg

4. Делайте заготовки на супы и другие блюда впрок.

Лук и морковку для супа можно нарезать заранее и заморозить, а затем достать при необходимости. Также можно поступить и с бульоном для супа.

5. Грамотное распределение дел.

Выберите из всего списка дел те, которые могут выполняться без вашего участия, например стирка белья в машинке, уборка роботом-пылесосом и т.д. Именно эти дела стоит “запустить” в первую очередь, а затем приступать к остальным.



Вверх