Каталог  

Глицин и беременность

13.04.2022

Иногда, чтобы женщина чувствовала себя спокойнее, а перемены настроения переносились легче, врач назначает применение глицина. Но насколько безопасен глицин? Сейчас разберемся.

Глицин помогает справляться с нервным стрессом, признаками депрессии, а также эмоциональной возбудимостью и бессонницей. 

Он разрешен к приему в виде препарата во время беременности, но предварительно нужно правильно установить дозировку, учесть существующие противопоказания и, по возможности, посоветоваться с врачом.

Особенности применения глицина в зависимости от срока:

- 1 триместр это самый важный период в процессе формирования плода, поэтому при возможности по-максимуму откажитесь от применения различного рода лекарств, если для этого нет показаний врача.

- Применение глицина во 2 триместре может быть более полезным. К примеру, данный препарат поможет предотвратить появление слабости, улучшить аппетит, предотвратить появление депрессии.  Главное, учитывать, что если вы начали прием глицина, то не стоит выбирать серию форте, так как она содержит основные компоненты раза в три выше обычной серии

- В 3 семестре глицин поможет расслабиться, так как он способен регулировать мозговую деятельность, а значит снижается риск кислородной недостаточности у плода.

Показания к применению

1. Вегетососудистая дистония у будущей мамы
2. Неврозы, стрессы
3. Хроническая, внутриутробная гипоксия
4. Плацентарная недостаточность
5. Осложнения при беременности в виде отечности, повышенного давления
6. Другие поражения нервной системы


Чем может быть опасен глицин?

1. Глицин может быть опасен при чувствительности к составляющим препарата

2. Глицин снижает давление. Если у вас низкое давление — препарат лучше не принимать, во избежание потери сознания или ухудшения самочувствия! Такое может произойти при неправильно подобранной, высокой дозе препарата



Вверх