Каталог  

Автокресло или бустер?

24.10.2020

Если у вас в семье есть уже подросший ребенок, и вы использовали, пока он был маленьким, автолюльку, то вы наверняка задавались вопросом, что лучше выбрать дальше: автомобильное кресло или бустер.

11.jpg

Специалисты едины во мнении, что автомобильное кресло является более безопасным способом перевозки детей. Можно ли использовать бустер вместо автокресла и с какого возраста можно пользоваться бустером? Попробуем ответить на эти и другие важные вопросы.

Автокресло надежнее бустера, так как имеет массивную спинку и полноценную боковую защиту. Еще одна важная составляющая — ремень безопасности, который у бустера отсутствует. Поэтому при выборе ориентируйтесь именно на автокресло. Однако если по каким-то причинам, чаще всего финансовым, вы можете приобрести полноценное автомобильное кресло, покупайте бустер.

210408.jpg

Во-первых, это тоже защита. Во-вторых, бустер вам действительно может подходить больше. В каких случаях? Например, если ребенку уже не подходит кресло 2/3, но пристегиваться штатными автомобильными ремнями он пока не может. Или если в семье автомобилем пользуются редко и только для краткосрочных поездок. Если ребенку больше семи лет, и он категорически отказывается ездить в кресле, можно приобрести надежный бустер.

В чем преимущества автокресла-бустера и почему его следует купить? В первую очередь, бустере дешевле обычного автомобильного кресла. Во вторую очередь, бустер не такой громоздкий. Родители ценят это приспособление именно за компактность, легкий вес, возможность перевозить его в багажнике. Кроме того, бустер легко и просто устанавливается, на нем ездить комфортно. Минус у этого устройства только один — меньшая безопасность, так как у него нет защиты при боковом ударе. Родителям придется сделать выбор, а наш магазин готов вам в этом помочь. В каталоге интернет-магазина «Коляски-Кроватки.Ру» вы найдете большой выбор автокресел и бустеров любой категории и на любой возраст.

0.jpg

Обратите внимание, что иногда в магазинах можно встретить своего рода заменители автомобильных кресел и бустеров. Например, адаптер ремня или бескаркасное кресло (фактически, вкладыш без защиты). Эти приспособления обходите стороной, так как они лишь имитируют безопасность.

Безопасных вам поездок!



Вверх