Каталог  

Автокресло для новорожденного: особенности выбора

07.07.2022

Ассортимент автокресел для самых маленьких огромен. Как же выбрать подходящее кресло?

Требования к креслу для новорожденного

1. Проверьте наличие специального ортопедического вкладыша. Младенец в первые месяцы жизни очень маленький и ему просторно в любом устройстве. Вкладыш поможет надежнее зафиксировать тело ребенка.

2. Материал и качество обивки. Предпочитайте натуральные ткани спокойных оттенков. Идеально, если имеется съемный чехол. Это поможет вам поддерживать регулярную чистоту и безопасность устройства.

3. Сертификат качества.
Только специализированные магазины располагают всеми необходимыми документами, которые вы можете посмотреть. Обязательно проверьте наличие специального значка ЕСЕ R 44 или ECE 129 i-Size. Они говорят о том, что изделие прошло тестирование и соответствует европейским стандартам качества.

4. Удобство ремней.
Выбирайте кресло вместе с ребенком. Уложив его в изделие, проверьте надежность ремней: не натирают ли? Все ли соединительные элементы защищены мягкими подкладками.

5. Для детей до 3 лет обязательно наличие внутренних пятиточечных ремней, которые защищают ребенка от травм брюшной полости и позвоночника.

6. Поскольку ребенок первых месяцев жизни очень много спит, то для вас важно выбрать автокресло для детей с положением для сна. Проверьте, чтобы выбранная вами модель регулировалась по наклону.

Детское Автокресло Maxi-Cosi Axiss Fix имеет 5-титочечные ремни с централизованной системой натяжения, настраиваемой по высоте вместе с подголовником, ремни оснащены мягкими накладками и индикатором корректной блокировки, а мягкая широкая спинка устанавливается в 4 позиции по уровню наклона. Это идеальная модель для комфорта и безопасности малыша. 

 



Вверх