Каталог  

15 идей подарков для мальчика на Новый год

26.12.2022

Для детей Новый год - особенный праздник, это время чудес и каждые родители задумываются о том, как порадовать своего малыша. В этой статье идеи подарков для мальчиков разных возрастов.

При выборе подарка обязательно ориентируйтесь на возраст мальчика. Слишком взрослый или, наоборот, чересчур детский сюрприз испортит впечатление от праздника.

От 3 до 5 лет

1. Конструктор
Неизменная классика, которая нравится практически всем мальчишкам. Сборка конструктора развивает память, тренирует мышление, позитивно сказывается на развитии мелкой моторики, а также улучшает воображение. Ребенок учится логическому мышлению.
b6b6f3c06c0ae9deac99962b7e4c390f.jpg
2.  Игрушечная железная дорога
Детям интересно изучать принципы движения, поэтому игрушечная железная дорога с поездом на батарейках — замечательный вариант подарка для мальчика. А чтобы было еще интереснее, выберите дорогу с как можно большим количеством перекрестков, тоннелей и станций.

3. Набор запекаемой глины

Отличный небанальный подарок, который может стать началом настоящего хобби и увлечения. Тренирует мелкую моторику, усидчивость, воображение и фантазию. А на выходе у ребенка остается замечательное изделие своими руками, которое можно подарить или использовать в качестве подарка.

4. Набор фокусника
Такие наборы содержать весь необходимый реквизит для волшебства, в комплект входить инструкция и даже костюм фокусника.


От 6 до 8 лет

5. Настольный хоккей
Подходит не только для ребенка, но и для совместных игр с родителями и друзьями. Такой подарок понравится каждому мальчику!

6. Прибор для выжигания по дереву
В умелых руках прибор превращает поверхность дерева в целое произведение искусства. При этом осваивать выжигание по дереву мальчик может и самостоятельно. Аппарат абсолютно безопасен и не требует надзора со стороны взрослых.

7. Энциклопедия
Прекрасный подарок для любознательных детей. Сейчас можно найти познавательную литературу для детей любого возраста и увлечений. Физика, химия, космос, динозавры, эксперименты для самых маленьких и многое многое другое.

8. Спортивный комплекс
Отличный, а главное полезный подарок для любого будущего мужчины

6163281051.jpg

От 9 до 11 лет

9. 3D пазлы
Вариантов моделей множество: животные, планеты, архитектурные сооружения. Процесс здорово развивает пространственное мышление, а результат радует глаз и может послужить украшением интерьера.

1422224.jpg

10. Велосипед
Это подарок, который актуален почти всегда. Мало какой мальчишка откажется от нового модного велосипеда.

11. Магнитный дартс
Захватывающий, а главное – абсолютно безопасный подарок, ведь дротики укомплектованы магнитными головками, за счет чего и держатся на металлической мишени. Отлично развивает меткость, концентрацию и улучшает зрение.

От 12 до 15 лет

12. Квест
Суть в том, что игроков помещают в определенное тематически оформленное пространство. Чтобы выбраться, им необходимо выполнить ряд заданий, например, найти какой-то предмет или разгадать головоломку. Некоторые квест-комнаты стилизованы под детектив или хоррор, что придает действию еще больше остроты. Впечатлениями такой подарок обеспечит надолго

13. Смарт-часы
Это стильный современный аксессуар, которому будет рад любой подросток. Современные смарт-часы включают в себя множество возможностей: это и будильник, и плеер, и шагомер, и калькулятор и многое другое.

14. Худи
Для холодного зимнего сезона худи, или толстовка с капюшоном, – самый актуальный подарок

-2uf695981c43ae4cb4afa65d535ccd5795.jpg

15. Наушники
Проводные и беспроводные, накладные, охватывающие и внутриканальные наушники – моделей очень много, но главное, на что следует обратить внимание при покупке, – это качество звука. Внимательно изучите технические параметры гарнитуры, прежде чем сделать выбор.

А какие идеи подарков есть у вас? Делитесь в комментариях





Вверх