Каталог  

Весы для новорожденных: предназначение

21.08.2022

Вес малыша -  важный параметр, который обязательно надо отслеживать, особенно в первые месяцы жизни. Обычно взвешивание следует проводить раз в месяц. Для этого маме с новорожденным приходится регулярно посещать детскую поликлинику.

Иногда, в силу различных причин (болезнь, удаленность и т.д.), у нее может не оказаться такой возможности. Как запасной вариант, для таких ситуаций желательно иметь детские весы дома.

Предназначение

1. Иногда есть необходимость взвешивать кроху чаще, чем раз в месяц. В таком случае домашние весы - это выход.

2. Также этот прибор необходим для контроля динамики набора массы тела, если эти показатели у малыша заметно отличаются от среднестатистической нормы. При резком наборе или потере веса врачи рекомендуют взвешивать ребенка по нескольку раз в неделю.

3. Еще одна сфера применения детских весов – проверка объема имеющегося у мамы грудного молока. Но, это лишь старый миф, который должен уйти в прошлое. Контрольное взвешивание после кормления– вредная для спокойствия мамы и ребенка процедура.

4. Весы для новорожденного – это хороший прибор для отслеживания прибавок в весе у малыша. Особенно необходим он, если идет работа по налаживанию грудного вскармливания.





Вверх