Каталог  

Коррекция образа жизни при беременности: 4 правила

26.01.2022

Коррекция образа жизни при беременности: 4 правила

Беременность предполагает соблюдение ряда правил и корректировки образа жизни, ведь для каждой мамы важно, чтобы ее малыш был здоров.

1. Полностью откажитесь от вредных привычек: от алкоголя и сигарет. Не слушайте советы со стороны и не поддавайтесь на уговоры подружек. Любой алкоголь, даже не крепкий, наносит пагубное воздействие на плод.

2. Правильно планируйте свой отдых. Перед любой длительной поездкой, переездом, перелетом или посещением новых мест обязательно консультируйтесь со своим врачом. Ваш отпуск и переезд не должен приходится на поздние сроки беременности (более 32 недель).

3. Скорректируете ваши занятия спортом. Если вы привыкли к экстремальным видам спорта, то от них следует отказаться полность. А вот такие занятия спортом, как йога, ходьба, плавание и легкий фитнес - отличные варианты для будущих мам! Обязательно выполняйте упражнения под присмотром инструктора и после консультации с врачом. Берегите свое здоровье и здоровье будущего ребенка.

4. У вас есть домашние любимцы? Не спешите кому-то их пристраивать. Самое неприятное, что можно получить от вашей кошки – это токсоплазмоз, и вы будете обязаны сдать анализ на идентификацию антител к данному заболеванию еще на ранних сроках. Если ваш организм окажется уязвимым к паразитам, достаточно произвести противопаразитарное прививание животного, либо определить его к родственникам до родоразрешения. 





Вверх