Каталог  

Как выбрать детские игрушки для ванны

26.10.2020

Игрушки для ванной — обязательный атрибут купания как совсем еще малышей, так и детей постарше. Не секрет, что не все дети любят купаться. Кто-то просто не любит воду, кто-то чего-то испугался во время прошлого купания, поэтому приходится завлекать ребенка с помощью игрушки. И если игрушки интересные и качественные, то со временем купание превратится в любимое занятие, от которого ребенок будет получать истинное удовольствие. Как правильно выбрать игрушки для купания? Обозначим главные критерии выбора.

купание 1.jpg

Первый и фундаментальный критерий. Есть еще в мире производители, для которых экологическая чистота материалов стоит далеко не на первом месте. Почему это важно? Потому что вредные испарения, которые образуются от игрушек, сделанных из некачественных материалов, выделяются при температуре 40 градусов. Всегда перед покупкой проверяйте, есть ли гарантия того, что ваш ребенок может спокойно купаться с игрушкой в теплой воде, пробовать ее на вкус. И, пожалуйста, не ведитесь на дешевую стоимость. Лучше купить одну качественную вещь, чем десяток дешевых, но опасных игрушек!

купание 2.jpg

Говоря о безопасности, не забываем проверять игрушку на наличие острых углов и других элементов, например, остатков клея, которые способны причинить вред малышу. Также проверяйте качество пластика. Он не должен ломаться от любого удара. А эти удары (падение, постукивание) в случае с маленьким ребенком неизбежны. Игрушка должна быть прочной!

Проверяйте игрушки на запах. Причем как сухие, так и погруженные в горячеватую воду еще до контакта с малышом. Игрушка не должна источать резкие запахи, пусть это будут даже ароматы.

купание 3.jpg

Дети инстинктивно тянутся ко всему яркому. Это не значит, что родители должны покупать только чрезвычайно яркие игрушки. Цвета должны быть приятными для зрительного восприятия, а не раздражать кислотностью. Ну, и для хороших родителей важна «релевантность» игрушки. Это значит, что цвета животных, птиц должны хотя бы приблизительно соответствовать природным.

Не забывайте про гигиеничность. Перед покупкой убедитесь, что вы сможете за ней без труда ухаживать, легко сливать воду. Часто случается, что в игрушках остается вода, которая при длительном нахождении внутри становится как минимум негигиеничной.

купание 4.jpg

Важный критерий игрушек для ванной — звуки. Они не должны отрицательно сказываться на детской психике. Выбирая игрушку с имитацией голосов животных или голоса человека, помните, что голоса не должны быть резкими и пронзительными, негативно влиять на психику ребенка и уж тем более вызывать у малыша плач. Также следите за тем, что если в игрушке есть хотя бы минимальная электрика, она должна быть полностью изолированной, чтобы исключить даже намек на возможность короткого замыкания.

Покупайте качественные игрушки для купания в каталоге интернет-магазина «Коляски-Кроватки.Ру»!



Вверх