Каталог  

"Друзья" детской кожи

03.01.2022 Детская кожа - очень чувствительная и нежная, поэтому она больше подвержена неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

Что может помочь детской коже?


1. Приобретите увлажнитель воздуха. В холодные времена года, когда во всех помещениях работает отопление, воздух становится слишком сухой. Поэтому использование увлажнителя поможет решить эту проблему. Оптимальная влажность в комнате должна составлять около 60%.

2. Приобретите радиаторы отопления с возможностью регулировки подачи тепла.

3. Обязательно в помещении, где находится малыш, должны быть приборы контроля параметров воздуха - температуры и влажности. Это поможет вовремя заметить отклонения от нормы.

4. Качественная и удобная одежда, которая должна быть подобрана по размеру, только такая одежда не будет травмировать нежную детскую кожу. Выбирайте одежду из натуральных тканей. Также врачи видят пользу в нахождении малыша голышом в домашних условиях, если все температурные режимы помещения соблюдены.

кожа1.jpg

5. Используйте влажные салфетки, которые предназначены только для детской кожи.

6. Приобретите фильтр для воды, используйте только очищенную воду для купания. Отфильтрованная вода не принесет вреда, раздражения и зуда.

7. Специальная косметика для бережного ухода за детской кожей. Используйте качественную детскую косметику для увлажнения или подсушивания кожи для восстановления поврежденных участков, для защиты от воздействия ветра, минусовых температур, механических повреждений.




Вверх