Каталог  

Детская коляска-трость. Как выбрать?

02.01.2024 В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы детских прогулочных колясок, которые складываются методом трости (зонтика). Вы узнаете, какие факторы нужно учесть при выборе коляски-трости и по каким критериям ее лучше выбирать.

Плюсы и минусы прогулочной коляски-трости

Главное преимущество такой коляски в легкости и простоте использования. Там, где коляска-книжка в сложенном состоянии оказывается слишком громоздкой, коляска-трость становится идеальным решением для родителей. При этом чем больше в ней функций, тем она тяжелее. 

Коляска-трость идеальна для путешествий. Многие модели можно брать с собой в самолет в качестве ручной клади, а при хранении такая коляска не занимает много места. 

Минусы вытекают из плюсов. Поскольку коляска-трость легкая, то спинка обычно сделана из не самой плотной ткани без жесткого основания. Во многих моделях нельзя оборудовать место для отдыха и сна ребенка. Не в каждой коляске-трости есть надежный солнцезащитный козырек. Наконец, поскольку коляски в основном сделаны из легких материалов, то применение коляски зачастую ограничено теплым временем года.

Как выбрать коляску-трость?

В первую очередь, нужно понимать, что коляска-трость предназначена для ребенка, который способен уверенно сидеть в ней. Для новорожденных такой вид транспорта не подходит.

Идеальный возраст для использования трости начинается с 10 месяцев – 1 года. Обращайте внимание на устойчивость, чтобы не приобрести модель, похожую, скорее, на детскую коляску для кукол. Также нужно иметь в виду, что в коляске-трости может не быть корзины для вещей. Это может затруднить совместный поход по магазинам. Впрочем, современные модели достаточно надежные. А для дополнительной устойчивость производители часто устанавливают на коляску спаренные колеса. 

Смотрите, чтобы ремни были удобные и прочные. Сегодня производители оснащают коляски, несмотря на метод их складывания, надежными ремнями с пятью точками фиксации. У коляски должен быть солнцезащитный козырек. 

Удобства ради можно выбрать коляску-трость с сумкой-чехлом. В этом случае ее не просто легко переносить, но еще и очень удобно. Также чехол защитит коляску от пыли и грязи. Да и колеса не испачкают, например, багажник автомобиля. 

Если вы хотите приобрести мобильную коляску-трость для зимы, то выбирайте модели из плотной ткани, с более крупными колесами не из пластика. Существенным преимуществом будет регулирование ручек по высоте.

Купить коляску-трость (https://www.koliaski-krovatki.ru/category/kolyaski_trosti/) по выгодным ценам вы можете на сайте нашего интернет-магазина


Вверх