Каталог  

Что взять с собой на прогулку с ребенком?

20.10.2020

Прогулка с ребенком — неотъемлемая часть жизни молодых родителей. Педиатры рекомендуют ежедневные прогулки, если позволяет погода. Более того, если есть возможность, можно гулять и несколько раз в день. Перед молодой мамой встает вопрос: что брать с собой на улицу, чтобы ни о чем не волноваться? Вот вам небольшая шпаргалка. С ней вы все соберете за 5 минут и ничего не забудете!

7fad1d9e2af268f3f8bcc896ae553bb9.jpg

Фактически все самое нужное для прогулки с маленьким ребенком ограничивается подгузником, влажными салфетками и одноразовой пеленкой, чтобы во время переодевания не испачкать одежку или коляску. Можно брать крем под подгузник, даже если раньше у ребенка не было опрелостей. Хорошо, если у мамы на всякий случай будут и сухие бумажные салфетки.

Обязательно берите с собой воду. Особенно летом, весной, когда на улице жарко. Для малышей используйте поильники, для детей постарше — специальные бутылочки.

969f230027bb6fac60a13b540843def4.jpg

Не лишним будет захватить с собой детское одеяло. Летом оно может заменить собой одноразовую пеленку. Им можно укрыть коляску от слишком назойливого солнца, а самой маме укрыться от взглядов прохожих при кормлении на улице. Если вдруг похолодает, им можно дополнительно укрыть малыша. Толщина одеяла зависит от времени года и погодных условий. Летом одеяло заменит обыкновенная пеленка из натуральной ткани, зимой — теплое одеяло с натуральными наполнителями.

В коляску не забывайте положить дождевик и москитную сетку (летом). Сегодня средство для дезинфекции рук — обязательный, а не рекомендуемый атрибут. В целом, хорошо иметь с собой аптечку. В ней хорошо иметь антисептик для обработки ран (перекись или зеленка), ватные тампоны, лейкопластырь, препараты против аллергии или укусов насекомых.

c8467292c880165381974b139803746e.jpg

Если ребенок маленький, с собой берут смесь или сцеженное молоко. Только помните, что летом нежелательно брать с собой готовую еду, так как она может испортиться. Не забудьте пустышку, если ребенок привык к ней. Если ребенок уже вышел из грудного возраста, захватите легкую ссобойку, так как дети обожают перекусы.

Из тех предметов, которые не являются «жизненно важными», отметим любимую игрушку или игрушки. Также не лишним будет иметь в коляске комплект маленьких пакетов, куда можно складывать использованные подгузники перед тем, как их выбросить. В них же можно положить остатки перекуса, чтобы не испачкать и не закрошить коляску.

Хороших вам прогулок!




Вверх