Каталог  

9 интересных фактов о детях

28.06.2022

Забавные факты о самых маленьких

1. Доказано, что дети становятся более успешными и быстрее развиваются, когда у них есть поддержка как минимум 3 любящих людей.

2. С момента рождения малыш быстро учится, если родители и другие взрослые оказывают ему внимание, ласку и физическую заботу.


3. Ребенок начинает «дышать» примерно на 27-й неделе, когда его наполненные жидкостью легкие начинают расширяться и сжиматься из-за ритмических сокращений диафрагмы и грудных мышц матери.


4. Поощрение игровой деятельности благотворно сказывается на развитии ребенка.

5. Детям нравится притворяться. Это следует поощрять, так как притворство развивает их воображение и творческие способности.


6. Дети учатся вести себя, глядя на самых близких людей - родителей.

7. Для маленьких детей плач — это способ общения. Отвечая на плач малыша, обнимая его и успокаивающе разговаривая с ним, вы закладываете ребенку чувство доверия и безопасности.


8. Дети быстро учатся, когда с рождения чувствуют себя в безопасности и видят, что их любят, когда они играют и общаются с членами семьи и другими близкими им людьми. Чем чаще они это чувствуют, слышат и видят, тем быстрее они учатся. Такие дети более уверены в себе, обладают хорошей самооценкой и могут легче справляться с жизненными трудностями.


9. Мальчики и девочки имеют одинаковые физические, умственные, эмоциональные и социальные потребности. У обоих одинаковые способности к обучению. У обоих одинаковая потребность в ласке, внимании и одобрении.









Вверх