Каталог  

10 советов по выбору детского матраса

11.04.2024

prt-twin-mattresses-test-naturepedic-verse-organic-kids-sabrina-weiss-02-e66ce3861680441f8e4b987bcddd87e3.jpeg

Когда в семье появляется ребенок, многие родители задумываются о том, какой матрас купить. В этой статье мы дадим 10 рекомендаций по выбору.

1. Обратите внимание на возраст ребенка. Новорожденному оптимален жесткий беспружинный вариант для формирования осанки.

2. Тип матрасов. Можно выбрать пружинные и беспружинные матрасы.

3. Наполнитель. В современных условиях наполнителей много: натуральные (латекс, койра), искусственные (ортопедическая пена).

4. Если у ребенка аллергия, от греха подальше ищите гипоаллергенные матрасы. При ортопедической пене как наполнителе аллергия также невозможна. Если наполнитель натуральный, аллергия может развиться.

5. Сегодня могут продаваться матрасы с комбинированием наполнителей. Например, в одном матрасе могут находиться койра и латекс.

6. Перед тем, как покупать матрас, измерьте детскую кровать. Идеально подобранный матрас не будет съезжать или топорщиться и не будет мешать ребенку спать.

7. Учитывайте высоту матраса. В детских кроватях часто предусмотрены специальные углубления для матрасов.

8. Убедитесь лишний раз, что матрас подходит под кровать. Часто проблема заключается в том, что ребенок спит на нестандартной кровати, под которую сложно подобрать матрас.

9. Если матрас будет применяться не только для сна, но и для активных и долгих игр, лучше купить матрас с более длительным сроком эксплуатации.

10. Перед покупкой матраса неплохо проконсультироваться с детским врачом. Для малышей нужны более жесткие модели, как и для детей постарше, но у которых есть проблема с позвоночником.

Большой выбор детских матрасов вам предлагает интернет-магазин Коляски-Кроватки.



Вверх