Каталог  

Как выбрать детскую коляску на лето

Как выбрать детскую коляску на лето

Данный вопрос встает абсолютно перед всеми новоиспеченными родителями. И не важно, Ваш ребенок родился зимой, весной, осенью или как раз летом, - все равно к вопросу расстановки приоритетов в выборе детской летней коляски нужно подойти тщательно и индивидуально. Ведь Вам необходимо купить коляску на лето, чтобы она была в последствии оптимально комфортная ребенку осенью, зимой…

Чтобы Вам и Вашему малышу было максимально удобно на прогулках в эту жаркую и радостную пору, необходимо учесть возраст малыша и соответственно его потребности.

Лучшая коляска на лето для новорожденных

Итак, если ребенок родился летом, то, конечно же, коляска-люлька подойдет ему идеально. Он прокатается в ней до самого холодного времени года, а, возможно, еще и часть зимы. В таком случае, лучше всего выбрать коляску с объемной вместительной люлькой, ведь на момент, когда малыш уже подрастет, на нем будет много зимней одежды, теплый конверт, одеяло.

Капюшоны современных колясок-люлек очень часто оснащены встроенной москитной сеткой и тонкими шторками – это защищает малыша от насекомых и вместе с тем, обеспечивает полноценную вентиляцию.

Так же коляски-трансформеры хорошо подойдут для новорожденных, родившихся летом. До зимы Вы будете кататься в люлечке, установленной в коляску. А когда ребенок подрастет, Вы сможете извлечь люльку и разместить его в просторном прогулочном блоке.

Прогулочная коляска на лето для тех, кому пол годика

Если же летом Вашему малышу исполняется пол годика, то он уже уверенно сидит и ему интересно все вокруг. В этом случае Вам для лета лучше всего подойдет прогулочная коляска. Эти модели превосходно оборудованы, обладают всевозможными функциями и оснащены комплектацией на любую погоду. Пол годика – это уже взрослый малыш, но Вам еще долго будет требоваться надежное транспортное средство, которое обеспечит защиту ребенку и обеспечит его прогулки комфортом. При покупке прогулочной коляски на лето особое внимание обратите на размер прогулочного блока – не забывайте, что к зиме Ваш малыш подрастет и ему должно быть не тесно внутри в теплом комбинезоне. К тому же он наверняка захочет смотреть по сторонам, поэтому прогулочный блок должен быть достаточно просторным, чтобы не стеснять его движения.

Обратите свое внимание, поднимается ли подножка, чтобы ребенку было удобно спать на прогулках, а так же на то, насколько оптимально для Вас откидывается спинка сиденья.

Прогулочные модели еще потому хорошо подходят для малышей этой возрастной категории, т.к. они оснащены хорошо продуманной системой безопасности: защитный бампер и пятиточечные ремни для маленьких непосед, которым интересно все вокруг и которые во всем хотят поучаствовать.

К тому же «прогулки» имеют объемный капюшон, который у некоторых моделей опускается до самого бампера – это защитит ребенка и от ветра, и от жары, и от дождя!

Варианты колясок на лето для взрослых малышей от года

Таким уже совсем большим деткам так же хорошо подойдут прогулочные колясочки, которые оснащены на все случаи жизни.

Однако, если для Вас в приоритете легкость и компактность детского транспортного средства, то, возможно, Вам удобней будет кататься в коляске-трости. Эти модели не настолько капитально укомплектованы, как прогулочные, но точно обеспечат Вам с ребенком высокую мобильность. Они без труда помещаются в багажник машины, с ними легко перемещаться в общественном транспорте, а так же такие коляски идеальны для тех, кто любит путешествовать.

Современные коляски трости идеально подходят для лета, имеют много возможностей и очень функциональны. Модели оснащены капюшонами, дождевиками, а так же откидывающимися спинками и регулируемой ручкой.

Важные внешние факторы, на которые стоит обратить внимание при покупке коляски для лета

Специфика климата, в котором Вы проживаете, безусловно, является приоритетной. Ведь если Вы живете в сырой и холодной полосе, то даже летом коляска должна быть оснащена крупными и проходимыми колесами. Очень хорошо подойдут Вам модели с надувными резиновыми колесами.

Если же Вы живете в сухой климатической зоне или в местности, где устанавливается долгая теплая погода, то Вы вполне сможете обойтись легкой и компактной тростью с маленькими колесиками.

Так же для жителей городов, где дороги в основном гладкие плиточные или асфальтовые, подойдут модели с небольшими колесами. А если Вы живете загородом или на окраине, то для комфортных прогулок отдавайте свое предпочтение коляскам с более крупными колесами.




Вверх