Каталог  

5 советов, как выбрать коляску для зимы

5 советов, как выбрать коляску для зимы

При выборе коляски для зимы важно учитывать некоторые моменты, чтобы было удобно как Вам, так и малышу в холодную пору.

Первое, на что надо обращать внимание, – это насколько коляска удерживает тепло при низких температурах, а так же насколько она непродуваемая и подходит для ветреной погоды. Обычно зимние коляски обшиты водонепроницаемой тканью и содержат внутри утеплитель по типу синтепона.

Обратите внимание на вместительность коляски! Зимой на ребенке обычно одето много одежды, а зачастую еще используется одеяло или объемный теплый конверт. Коляска должна быть просторной, чтобы не стеснять движения малыша и вместе с тем оптимальной для прохода в дверные проемы и двери лифта. Хорошо, если у коляски высокая крыша!

Третий важный момент, когда вы задались вопросом «какую выбрать коляску для зимы» – это колеса. Какими они должны быть? Лучше всего, если это будут 4 массивных колеса – самый оптимальный и надежный вариант для русской зимы с ее снегом, слякотью и зачастую скользкими поверхностями. Объемные устойчивые колеса обеспечат Вашей коляске проходимость.

Наличие дополнительной комплектации так же очень важно для зимнего периода. Обязательно удостоверьтесь, что вместе с коляской приобретаете чехол для ножек малыша – это обеспечит ему дополнительную защиту от холода! Существенным плюсом будет наличие дождевика и утепленного усиленного капюшона-капора.

Вес коляски – очень важный критерий. Проверьте, сможете ли Вы поднимать самостоятельно коляску. Даже если в Вашем доме есть лифт, все равно до двери подъезда непременно присутствует порожек из нескольких ступеней, такие порожки часто бывают при магазинах. Прежде чем выбрать коляску для зимы оцените, сможете ли Вы в тяжелой и объемной зимней одежде приподнять и пронести ее вместе с ребенком самостоятельно.





Вверх